北甸| 屏东| 北坑| 商洛| 板塘区|
姓  名:
汤文宾 (ip:39.160.173.41, 183.131.19.21)
提交时间: 2018-02-21 受理编号: SZ201802061285
主  题: 重视优抚工作
咨询类型: 咨询 受理单位: 市民政局
内  容: 鹰潭是是全省唯一一个连续七年被评为省级双拥模范城的地级市,也是征兵大市,但至于基层的优抚工作却不是很到位,时下多个省市区都在为军人家庭悬挂“光荣之家”牌扁,或是召开退役军人座谈会。而我们市做为双拥工作的一面旗帜,为什么在这方面多做点工作,让军人及家属感受到组织的温暖和作为军人的无尚荣光。
办理状态: 回复时间: 2018-02-21
回  复: 你好!你咨询的问题请咨询0701-6266173。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
东侯村委会 王祠巷 百草沟镇 观音井 民政学院
吴家楼 周口店社区 马道底 通道街街道 朱杖子乡